На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Материнский капитал и пособия в Севастополе стали больше

Речь идет о региональном материнском капитале, который, в отличие от федерального, выдается единовременно на любые цели

В Севастополе увеличили размер регионального материнского капитала и проиндексировали пособия и единовременные выплаты. Об этом сообщила пресс-служба местного правительства. 

Увеличенный на 3 400 рублей материнский капитал севастопольские семьи с детьми начнут получать уже в этом месяце. Его размер составит 103 400 рублей. Примечательно, что данная региональная выплата, в отличие от федерального капитала, выдается единовременно, и ее можно потратить на любые цели. Данная мера поддержки была введена в прошлом году и предназначается для детей, рожденных с 1 января 2019 года. Получить выплату севастопольцы могут только в том случае, если ребенку исполнился год.

Кроме того, в городе проиндексировали ряд пособий: на ребенка (657 рублей), на ребенка одинокой матери (3 065 рублей), на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов (3 065 рублей), а также денежное содержание на ребенка, находящегося под опекой. При этом ежемесячная выплата на детей, помещенных в семью или взятых под опеку, не будет зависеть от количества приемных детей в семье и составит 18 150 рублей.

Единовременная выплата при рождении ребенка и при помещении ребенка в приемную семью в этом году составит 18 886 рублей. Что касается ежемесячного пособия по уходу за ребенком, то после февральской переиндексации оно составит 7 082 рубля вне зависимости о того, какой по счету ребенок родился в семье.

Изменились и выплаты отдельным категориям граждан. Так, ветераны труда получат 657 рублей, участники ВОВ – 1 180 рублей, а жители осажденного Севастополя – 3 111 рублей. Выплаты произведут в марте в новом размере с учетом доплаты за февраль.

Как сообщалось ранее, севастопольцы смогут оформить документы на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет без получения справок о доходе. Чтобы претендовать на пособие, гражданам необходимо лишь написать заявление в департамент труда и соцзащиты. Остальные документы госорганы соберут самостоятельно. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх