На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Уволенные участники музейного проекта Путина пошли в суд

Создание культурно-образовательных комплексов прекратили, а сотрудников уволили без компенсаций

«Роснефтегаз» свернул финансирование культурно-образовательного проекта стоимостью 120 миллиардов рублей, предложенного президентом Владимиром Путиным, а сотрудников, занимавшихся реализацией идеи, уволили. Об этом пишет «Медуза».

Речь идет о четырех образовательных и музейных комплексах, которые должны были быть созданы во Владивостоке, Калининграде, Севастополе и Кемерове. В этих городах до 2023 года на деньги «Роснефтегаза» должны были появиться филиалы Третьяковской галереи, Большого театра, Эрмитажа и Мариинского театра.

В апреле этого года в связи с оптимизацией расходов ответственный за строительство комплексов фонд «Национальное культурное наследие» уволил 128 сотрудников и не рассчитался с ними. Фонд неоднократно просил «Роснефтегаз» выделить деньги на расчет, но ответа не последовало. Тогда бывшие сотрудники пожаловались на происходящее президенту, а позже обратились в суд. В Пресненский суд Москвы поступило 43 иска и еще 40 исков рассмотрят суды Калининграда, Севастополя, Кемерово и Владивостока.

По словам главы фонда «Национальное культурное наследие» Натальи Волынской, «Роснефтегаз» перечислил фонду только 98 из 350 миллионов рублей, необходимых на содержание организации. В компании, в свою очередь, заявляют, что штат и зарплата сотрудников фонда «существенно завышены», в результате чего организация понесла «неэффективные избыточные расходы».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх