На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Горхоз Севастополя обязал управляющие компании дезинфицировать дома

Кто будет это контролировать и что делать жильцам, если обработка не проводится, пока не ясно

Согласно приказу, опубликованному на сайте правительства Севастополя, в связи с распространением коронавируса в многоквартирных домах должны будут ежедневно дезинфицировать дверные и оконные ручки, подоконники, выключатели, поручни, перила и лифты. Такое поручение управляющим компаниям дал руководитель департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«У нас достаточно небольшая управляющая компания, <…> и вчера уже убирались, пришла уборщица. Соседи рассказывали, что она ходила и все перила протирала разными тряпками, в общем, они были удивлены», — рассказал «Примечаниям» общественник Павел Скибинский.

Если дезинфекцию не проводят, жильцам нужно обратиться в департамент городского хозяйства и госжилнадзор Севастополя, посоветовал Скибинский. Своими силами проводить обработку — «не дело», а управляющие компании получают деньги за эту работу и обязаны ее выполнять, отметил общественник.

Кто будет контролировать выполнение поручения горхоза и что делать гражданам, если оно не исполняется, узнать Горлова не удалось — на момент подготовки материала он был недоступен для комментариев.

Напомним, в Севастополе подтвердились пять случаев заражения коронавирусной инфекцией.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх