На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Песков оправдал действия силовиков против защитников сквера в Екатеринбурге

Задержанные в Екатеринбурге на акции против строительства храма в сквере жалуются на побои. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что действия силовиков стали реакцией на провокацию — бросали яйца и бутылки в ОМОН.

В ответ на вопрос о том, насколько был оправдан силовой сценарий разгона акции в Екатеринбурге, Песков сказал: «Сценарий всегда оправдан, когда речь идет о провокации», передает Interfax.

По его словам, на протестах против строительства храма «не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию, различных проявлений непозволительного поведения», что и вызвало «соответствующие действия силовых ведомств».

Песков также прокомментировал сообщения о том, что на месте сквера у Театра драмы планируется постройка не только храма, но и коммерческой, а также жилой недвижимости. Об этом писало издание The Bell.

«Очень много ложной информации появляется. Я связывался с планируемым застройщиком. Информация о том, что храм является лишь составной частью большого плана застройки и что там предусмотрены еще другие здания и центры, не соответствует действительности», — сказал Песков.

Тысячи жителей Екатеринбурга с 13 по 15 мая выходили к месту строительства храма протестовать против уничтожения сквера. Они считают, что для церкви нужно выбрать другое место, поскольку в городе и так мало зеленых зон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх