На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Моложавенко предали суду

Прокуратура утвердила обвинение в отношении экс-главы Севархитектуры и других чиновников

Прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело об обрушении парковки в Севастополе, которое произошло в апреле 2019 года у жилого дома на проспекте Победы, 2Б. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства Севастополя.

Обвиняемыми по делу проходят бывшие директор и начальник управления департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, а также начальник отдела управления госстройнадзора и экспертизы Севастополя. Им вменяют злоупотребление полномочиями, служебный подлог и воспрепятствование предпринимательской деятельности.

По версии следствия, обвиняемые незаконно предоставили разрешение на ввод в эксплуатацию домов без централизованной системы водоснабжения и канализации. Было выдано заключение о соответствии многоквартирного дома требованиям технических регламентов, после чего подпорная стена на прилегающей автопарковке обрушилась.

Также отмечено, что бывший начальник управления Севархитектуры незаконно отменил разрешение на ввод в эксплуатацию бульвара с торговыми объектами на улице Кесаева.

Напомним, в результате обвала парковки одна машина упала вниз и перевернулась, еще три автомобиля получили повреждения. Никто из людей не пострадал. Устранять последствия обрушения парковки пришлось сотрудникам МЧС.

«Примечания» ранее, что в отношении главы департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко и начальника отдела управления государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя после обрушения парковки возбуждены уголовные дела. Им вменялись превышение должностных полномочий и совершение служебного подлога.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх