На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-глава правительства Ингушетии подарил частникам госкомбинат

Бывший чиновник на 49 лет передал коммерческой организации производство, приносившее стабильный доход региону

Бывшего председателя правительства Ингушетии подозревают в превышении полномочий с причинением тяжких последствий. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Следкома РФ.

По версии следствия, в 2017 году чиновник незаконно на безвозмездной основе на 49 лет передал коммерческой фирме мясомолочный комбинат, возведенный в 2014 году в рамках ФЦП. Строительство комплекса тогда обошлось государству в 804 миллиона рублей. Каждый год благодаря аренде производство стабильно приносило в бюджет республики около 19 миллионов рублей.

С 2017 года и по настоящее время вся прибыль от использования госимущества достается частной организации. Таким образом, бюджет региона недополучил уже более 37,5 миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Имя подозреваемого в Следкоме не уточняют, однако, по информации «Ленты.ру», в указанный период правительством Ингушетии руководил Руслан Гагиев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх