На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Российский суд постановил выдать Украине ополченца из Одессы

В Нижнем Новгороде задержали гражданина Украины, воевавшего на Донбассе, Максима Шадрова. Российский суд принял решение о его депортации в Одессу, где он разыскивается за сепаратизм.

Ранее Шадров воевал в составе ополчения ДНР  — был снайпером в подразделении «Русь». В рядах ополченцев он был известен по позывному «Макс Одесса». В апреле 2014 года Максим принимал участие в обороне Славянска, здесь был ранен. После выздоровления воевал под Донецком. Затем выехал в Россию, где и находился до нынешнего времени.

По имеющимся данным, защитника Донбасса обвиняют в нарушении миграционного законодательства, он приговорен решением суда к депортации в Одессу. Об этом он сообщил своему знакомому Ивану Кумову.

Решение о депортации принял судья Голуб из Лукояновского районного суда Нижегородской области, проигнорировав заявление Шадрова о том, что на Украине ему угрожает опасность.

«Вопреки доводам Шадрова М.А. о существовании угрозы его жизни и здоровью на территории Украины не приведено конкретных фактов и доказательств, — говорится в решении суда.

При этом на террористическом сайте «Миротворец» Максим Шадров присутствует со всеми своими личными данными, вплоть до фотографии и позывного «Макс Одесса».

В «Союзе Добровольцев Донбасса» рассказали, что занимаются проблемой, сообщает «Русская весна».

Отмечается, что на Украине уже предвкушают депортацию ополченца.

«Ждем с нетерпением и «радушием» в Одессе. Террорист Максим Шадров, коренной Одессит принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе НЭФ «Русь» на должности снайпера. По решению суда г? Нижнего-Новгорода депортируется в Украину. Милости просим, Максимка», — цитирует «Новороссия» пост в соцсети офицера ВСУ Штафана.

26 октября вышел на свободу бывший боец донецкого батальона «Восток» Руслан Бабаджанов, задержанный в конце сентября в аэропорту Нижнего Новгорода.

Напомним, что приговоренный в России к депортации участник обороны Славянска, защитник Донбасса Николай Трегуб объявил бессрочную голодовку с 24 мая.

7 апреля сообщалось, что добровольцу Донбасса Николаю Трегубу предоставят временное убежище в России.

Ранее сообщалось о решении российского суда депортировать ополченца Донбасса, участника обороны Славянска Николая Трегуба на территорию Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх