На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Хуснуллин прекратит воровство воды в Крыму

Зампред правительства России, курирующий полуостров, пообещал программу стабильного водоснабжения региона

Для обеспечения Крымского полуострова стабильным снабжением питьевой водой осуществят комплексную программу. Она будет включать в себя как ремонт и замену существующих сетей подачи воды, так и меры для прекращения воровства воды. Сейчас Минстрой России совместно с властями Севастополя и Республики Крым отрабатывает весь набор мероприятий, все технические решения, сообщил зампред правительства России Марат Хуснуллин на сегодняшнем брифинге.

«Мне обещали до 1 декабря дать полную утвержденную программу со всеми мероприятиями, — сказал вице-премьер. — Мы с руководством Крыма и Севастополя очень подробно обсудили программу, в первую очередь, снижения потерь в сетях. Программа учета и контроля (над поставками водой — прим.) даст свои определенные результаты».

Хуснуллин уточнил, что по данным, которые ему предоставил севастопольский «Водоканал», некоторые участки существующих в городе сетей технически изношены на 70%, значит, вода просто уходит в землю.

«Объективности ради надо сказать, что в последние 10 лет (до 2014 года — прим.) украинской стороной не вкладывались деньги в обновление инженерных сетей (полуострова — прим.)», — добавил зампред Кабмина РФ.

Он отметил, что сейчас первая ключевая задача — выявить места, где вода утекает. Потому что официально потери «Водоканалом» заявляются до 50% — «если мы 50% потерь ликвидируем, имеющейся воды может хватить», обратил внимание Марат Хуснуллин.

Вторая ключевая задача — борьба с воровством воды: при необходимости надо привлекать правоохранителей, нужно взять на контроль все точки, где идет несанкционированный забор воды, где установлены неправильные приборы учета, где люди специально портят приборы учета, подчеркнул Хуснуллин.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх