На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Московским первоклассникам обожгли глаза кварцевыми лампами

Учительницу, забывшую отключить ультрафиолетовые лампы, уволили

В школе № 1415 Москвы 25 первоклассников получили ожоги глаз и лица из-за того, что их учительница забыла выключить в классе советские ультрафиолетовые лампы открытого типа. Такие лампы ранее включали на 10-15 минут в помещениях, считалось, что их свет обеззараживает воздух,  Сейчас такие лампы запрещено использовать в общественных местах, сообщило издание readovka.ru.

Из-за того, что лампы не были выключены вовремя и они светили на протяжении двух уроков, дети получили ожоги. Ученики жаловались преподавателю на неприятный запах. Учительница не обращала на это внимания, она не предприняла ничего, увидев покрасневших детей после уроков.

По словам родителей, они также не сразу разобрались, в чем дело. Детей увезли в больницу лишь поздно вечером, там всем одноклассникам установили общий диагноз — ожог сетчатки глаза. Лечить ребяток будут несколько дней амбулаторно.

В школе инцидент не комментируют, учительницу, забывшую выключить лампы, уволили. Следственный комитет начал проверку произошедшего.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх