На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Возобновились работы по росписи соборной мечети в Крыму

Официальной причиной произошедшей приостановки процесса называют коронавирус

Возобновлена работа по росписи возводимой в крымской столице соборной мечети, которую останавливали из-за угрозы распространения COVID-19, сообщил заммуфтия республики Айдер Исмаилов.

По его словам, на внутреннюю отделку приходится тратить много времени, передает ТАСС.

Исмаилов сообщил, что основные строительные работы по возведению объекта завершены. В скором времени строители будут продолжать обшивать мрамор фасада и минаретов. Благоустройство территории выполнили частично, должны появиться фонтан и озеленение. Кроме того, построят административные здания.

Завершить затянувшееся строительство планируют в 2022 году.

Ранее Путин поручил ускорить возведение соборной мечети в Крыму. После этого Аксенов сразу отреагировал на сигнал из Кремля.

Напомним, что предыдущая попытка достроить мечеть сорвалась весной 2019 года. Крымский муфтий Эмирали Аблаев попросил Владимира Путина пригласить на торжества президента Турции Реджепа Эрдогана. Позже стало известно, что сдачу объекта перенесли на год. Причина названа не была.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх