На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Банду убийц севастопольского бизнесмена отправили за решетку

В Севастополе вступил в силу приговор в отношении преступной группы, признанной виновной в гибели предпринимателя и похищении у него свыше 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба севастопольского Следкома.

Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что четверо жителей Феодосии, причастных к преступным кругам, узнали через знакомых, что у жителя Севастополя — владельца фруктовых торговых точек дома хранятся наличными 3,5 миллиона рублей на покупку автомобиля.

Подельники заранее изучили распорядок дня предпринимателя, осмотрели территорию у его дома, подъездные пути и варианты отхода, распределив роли в готовящемся преступлении.

Ранним утром 15 октября 2016 года сообщники проникли в салон его фургона и стали поджидать свою жертву. Когда предприниматель сел в салон, чтобы отправиться на закупку товара, злоумышленники напали на него, перетащили в грузовую часть салона, сняли с него перстень, похитили имеющиеся при нем 80 тысяч рублей, выбивая информацию о месте хранения денег в квартире.

Фото со следственного эксперимента СУ СК РФ по г. Севастополю  

Получив сведения, подельники связали жертву, залепили рот скотчем и отогнали фургон в соседний двор. После чего проникли в квартиру и похитили 3 миллиона рублей. Пострадавший спустя время скончался в автомобиле. 

Преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю. Задержание проводилось силами спецподразделения "Беркут". 

В ходе расследования этого преступления параллельно был выявлен ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории города.

Сотрудниками отдела криминалистики и Ленинского следственного отдела проведен полный комплекс следственных действий с проведением ряда экспертиз в Главном управлении криминалистики СК РФ, использованием современного криминалистического оборудования, собрана крепкая доказательственная база.  

Фото со следственного эксперимента СУ СК РФ по г. Севастополю  

Ранее приговором Ленинского районного суда трое подельников были признаны виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорены к различным срокам лишения свободы — 8 лет и 2 месяца, 8 лет и 6 месяце, 9 лет и 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Четвертый фигурант уголовного дела, заключивший досудебное соглашение со следствием, приговорен к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Накануне решением Севастопольского городского суда приговор вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх