На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин сообщил о регистрации очередной вакцины от COVID в России

Второй отечественной вакциной против новой инфекции стала разработка новосибирского центра «Вектор»

Зарегистрирована вторая отечественная вакцина от коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщил президент РФ Владимир Путин, пишет «РИА Новости».

Речь идет о разработке новосибирского центра «Вектор» под названием «ЭпиВакКорона». По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, первые 60 тысяч доз произведут уже в ближайшее время. В гражданский оборот препарат поступит с 1 января.

Путин отметил, что Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже привились новой вакциной в рамках клинических исследований.

Напомним, в августе, президент РФ Владимир Путин сообщил о российской вакцине против коронавируса, которую зарегистрировали впервые в мире, и рассказал, что его дочь уже испытала вакцину на себе. Ею стал препарат, созданный центром имени Гамалеи. В начале сентября минздрав России сообщил, отечественную вакцину против коронавирусной инфекции выпустили в гражданский оборот. При этом в СМИ появилась информация, что экспериментальная вакцина против COVID-19, разработанная центром имени Гамалеи, была доступна политической и предпринимательской элите России еще в апреле этого года.

Ранее стало известно, что большинство россиян не готово принять участие в вакцинации, а также о том, что российские врачи не доверяют отечественной вакцине.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх