На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Константинов хочет вывести борьбу с английским на федеральный уровень

Спикер крымского парламента предлагает штрафовать россиян за использование иностранных слов

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов, который хочет законодательно запретить использование английских слов в рекламе, предложил реализовать эту инициативу на федеральном уровне, пишет «Крыминформ».

Спикер хочет поспособствовать принятию указанной меры в Госдуме, «чтобы остановить это продвижение иностранщины».

Рассказал Константинов и о предполагаемых штрафах за использование иностранных слов при наличии русских аналогов: для физлиц – от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, юрлиц – от 100 до 500 тысяч рублей.

Председатель комитета по делам СНГ Константин Затуллин поддержал инициативу, однако заявил, что рассмотреть этот вопрос текущий созыв Госдумы уже не успеет. Кроме того, по его словам, недостаточно просто внести законопроект в нижнюю палату парламента, так как необходимо еще сформировать более устойчивое общественное мнение. 

«Многие люди, я уверен, в силу того, что уже набрала эта иностранщина инерции, они будут сомневаться в правильности предложения и надо будет все доказывать, пропагандировать», - пояснил Затуллин.

Ранее Владимир Константинов заявил, что слова на иностранном языке являются «мягким оружием для уничтожения русского мира».

В 2016 году спикер госсовета РК усомнился в необходимости изучения английского языка в крымских школах.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх