На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Напавшего с ножом на школу в Перми подростка приговорили к 10 годам тюрьмы

Мотовилихинский районный суд Перми приговорил к 9 годам 8 месяцам заключения 17-летнего подростка, который в январе напал с ножом на учеников и педагога школы №127, в результате чего пострадали 15 человек. Такое решение огласил во вторник судья.

«Признать виновным, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 8 месяцев», — огласил приговор судья. Местом отбытия наказания станет воспитательная колония.

Гособвинение требовало назначить наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы и отправить подсудимого на принудительное лечение. 

Адвокат подростка Степан Овчинников сообщал, что в ходе заседаний подросток несколько раз раскаялся в содеянном, принес свои извинения родителям пострадавших детей, своим родителям, а также учителям школы №127. Он также рассказал ТАСС о планах обжаловать приговор. "В нашей позиции ничего не изменилось, мы не согласны с квалификацией. Будем обжаловать в установленные законом сроки - в течение 10 дней с момента получения текста приговора", - сказал адвокат.

В свою очередь государственное обвинение считает приговор справедливым. "С учетом общественной опасности деяния, мы считаем, что приговор справедливый и обоснованный", - сказала представитель гособвинения Екатерина Кашина.

Утром 15 января этого года двое 16-летних подростков вошли в класс, где занимались младшеклассники, и напали с ножами на детей и учительницу, а также ударили ножами друг друга. Пострадали 15 человек. Нападавшим предъявили обвинение по уголовной статье «покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх