На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...
  • Анатолий Страшко
    Расстрелять , повесить и утопить!!!!!В Севастополе зад...

Подписан закон о штрафах за отказ перенести данные россиян на родину

Теперь интернет-компании могут наказать штрафом до 18 млн рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает для интернет-компаний штраф до 6 млн рублей за повторный отказ передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Также закон увеличивает штрафы до 18 млн рублей за повторный отказ перенести данные отечественных пользователей на территорию России. Сейчас отказ хранить данные пользователей в России наказывается штрафом до 5 тыс. рублей. Так, в апреле этого года выписали штрафы по 3 тыс. рублей соцсетям Twitter и Facebook.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх