На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Одессе напали на известного учителя физики, который выкладывает свои уроки на YouTube

https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/v-odesse-napa...

Вечером 25 октября в Одессе неизвестные напали на 64-летнего учителя физики Павла Виктора, он находится в больнице с переломом шейки бедра. Виктор известен своим каналом на YouTube, куда уже пять лет бесплатно выкладывает уроки по физике из школьной программы, сообщает «Настоящее время».

Известного учителя физики из Одессы Павла Виктора сбили с велосипеда и ограбили, когда учитель возвращался домой. Сейчас он находится в травматологии городской больницы с переломом шейки бедра.

Заведено дело, полиция ищет преступников.  Расследование дела находится на личном контроле руководства одесской полиции.

64-летний школьный учитель стал известным не только в Украине, но и широко за ее пределами, после того как опубликовал на YouTube запись своих уроков по физике. Курс уроков охватывает все темы углубленной программы 9-11 классов от "Механики" до "Физики ядра". Всего в Сеть выложены 473 урока.

Выкладывать уроки учитель начал три года назад, чтобы заболевшие ученики не пропускали темы. Кроме того, в школе бывали длинные карантины, а "сжимать" прохождение важных тем учитель не хотел. Поэтому Павел Виктор начал записывать уроки на видео, используя камеру в ноутбуке.  Администрация лицея и родители учеников поддержали эту идею и помогли установить в аудитории хорошее оборудование, которое позволяет транслировать уроки физики в хорошем качестве прямо на YouTube, где потом трансляция остается в записанном виде. 

Получился целый онлайн-курс, который активно используют русскоязычные школьники. Уроки удобно рассортированы по темам. В своих видео он не только объясняет тему, но и показывает действие законов физики на практике. На канал с лекциями Павла Виктора подписаны почти 150 тысяч человек, а его лекции просмотрели почти 7 миллионов раз.

Под видео ученики часто задают вопросы, на которые он подробно отвечает. Стоит отметить, что, судя по комментариям, лекции учителя смотрят не только школьники, но и взрослые люди.

"Иногда дети в комментариях оставляют такие вопросы, над которыми нужно крепко подумать, прежде чем дать ответ. Это вдохновляет меня, потому что интересные осмысленные вопросы дают пищу для размышлений", – рассказывал педагог.

Правда, некоторые комментаторы упрекали его в том, что свои уроки он читает на русском языке, а не на украинском. Хотя для русскоязычной Одессы это вполне нормально и естественно, пишет «Страна.ua».

Павел Андреевич Виктор преподает в Ришельевском лицее в Одессе. В 2009 году он получил звание "Учитель года". Успех его видеоуроков подтолкнул лицей, в котором он работает, к созданию каналов с лекциями по другим предметам – в частности, по украинскому языку и математике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх