На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Российские банкноты получат новы дизайн

Замена купюр начнется уже в следующем году, а завершится в 2025-м

В Банке России решили выпустить новые банкноты с измененным дизайном и улучшенной защиты. Об этом сообщил заместитель председателя ЦБ Михаил Алексеев.

По его словам, все купюры нужно довести до того уровня защиты, который имеют банкноты номиналами 200 и 2000 рублей, выпущенные в 2017 году. Остальные банкноты не модернизировались на протяжении последних 10 лет.

В 2022 году появятся обновленные сторублевки, в 2023-м — тысячные и пятитысячные, в 2024-м — пятисотрублевые купюры, а в 2025-м — десяти- и пятидесятирублевые. На них по-прежнему будут изображены города России, но по образцу купюр в 200 и 2000 рублей их дополнят другими достопримечательностями.

Так, на 100 рублях останется изображение Москвы, а на 50 рублях – Санкт-Петербурга, но на их оборотной стороне появятся знаковые места Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

На 10-рублевой банкноте вместо Красноярска появится Новосибирск, Пятигорск придет на смену Архангельску на 500-рублевой, Нижний Новгород сменит Ярославль на купюре в 1000 рублей, а на банкноте в 5000 рублей появится Екатеринбург вместо Хабаровска. На их оборотных сторонах изобразят, соответственно, достопримечательности Сибирского, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Всенародное голосование по определению достопримечательностей, которые буду нанесены на новые банкноты, проводиться не будет.

Купюры нынешнего образца останутся в обороте, но их выпуск прекратится.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх