На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Фонд оплаты новых депутатов Севастополя вырастет в четыре раза

Заксобрание вернет себе парламентские вознаграждения для вице-спикеров и глав комитетов.

Отмененные в 2017 году командой Чалого зарплаты депутатов вернут в бюджет Севастополя. Об этом «Примечаниям» сообщил собеседник в аппарате врио губернатора Михаила Развожаева. Такие договоренности были достигнуты при распределении мест в президиуме закса и комитетов.

С января 2018 года зарплаты получали только трое: спикер и руководители двух фракций – «Единой России» и ЛДПР. В новом составе сформируют уже три фракции вместе с КПРФ. Все их главы будут работать заместителями председателя заксобрания.

Как пояснили «Примечаниям» в городском парламенте, оклад и премии положены пока только спикеру Владимиру Немцеву, потому что фракции еще не зарегистрированы. Но с нового года, кроме президиума закса из четырех человек, парламентскую зарплату смогут получать председатели семи комитетов и комиссий. Всего 11 депутатов.

Примерный фонд оплаты труда собеседник «Примечаний» в правительстве назвать не смог. По его словам, среднее вознаграждение депутату может начинаться со 140 тысяч рублей и заканчиваться 210 тысячами в месяц. При этом почти все, кто получил посты в составе нового закса, имеют постоянное место работы. Будут ли они переходить на парламентское гособеспечение и более выгодные условия, источник «Примечаний» пока не знает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх