На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россия в пять раз сократила железнодорожный транзит через Украину

Экспортно-импортные операции между Украиной и Россией уменьшились более чем в 5 раз по сравнению с 2012 годом. Об этом заявил глава «Укрзализныци» Кравцов в эфире «Радио НВ».

По его словам, из России завозится преимущественно уголь и материалы для строительства. При этом потеря транзита для «Укрзализныци» — это минус, поскольку такие перевозки предоставляют больше доходов, чем внутренние.

«Стоимость транзитных перевозок преимущественно в 4 раза дороже внутренних», — отметил Кравцов.

«На сегодняшний день у нас есть сообщение с Россией, но пассажиропоток уменьшается из года в год. Потеря транзита, не только из России, но и из Средней Азией, из-за ограничений со стороны РФ и в других направлениях, является очень существенным и серьезным экономическим вопросом для бесперебойной работы Укрзализныци. И те средства, которые недополучены по транзиту, их необходимо получить на внутреннем рынке. Для этого необходимо повышать тарифы на внутреннем рынке», — сказал Кравцов.

Напомним, что в конце ноября 2017 года Минтранс РФ заявил о пуске железной дороги в обход Украины до конца года.

Ранее стало известно, что сначала по дороге запустят грузовые поезда. Двухпутную железную линию между станциями Журавка и Миллерово начали строить после ухудшения отношений РФ и Украины, работы завершили в августе 2017 года. Железная дорога поможет обеспечить безопасную транспортировку пассажиров и грузов.

Добавим также, что при запуске пассажирского железнодорожного движения в обход Украины «Российские железные дороги» (РЖД) в первую очередь отправят поезда, не имевшие промежуточных остановок на старой линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх