На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Петербургском парламенте назвали «маразмом» выступления ОМОНа на линейке в гимназии

Особенно «безвкусно» и «отвратительно» такая программа смотрится на фоне жестких действий силовиков во время разгонов митингов в Москве, считает глава профильной парламентской комиссии.

На торжественной линейке гимназии №540 в Петербурге в честь Дня знаний в понедельник, 2 сентября, ОМОН провел показательные выступления. Сотрудники ведомства прибыли на праздник на служебных автомобилях, а затем продемонстрировали вживую как необходимо проводить задержания, сообщает «Бумага».

Председатель комиссии по о образованию, культуре и науке Законодательного собрания Петербурга, бывший учитель истории Максим Резник раскритиковал такую развлекательную программу. В разговоре с «Примечаниями» он отметил, что не понимает какую цель преследовали организаторы этого мероприятия.

«Это какой-то дичайший маразм. В моей голове все эти вещи не укладываются, особенно на том фоне, которые задали последние события в Москве. То, как там действовал ОМОН в отношении мирных граждан, вызвало возмущения в самых разных слоях общества. Сейчас демонстрировать перед детьми эту профессию как пример для подражания – вызывающе, безвкусно, отвратительно», – сказал Резник.

Этим летом в Москве прошли самые массовые политические протесты за последние годы. Их участники выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу.

27 июля во время несогласованной акции в столице полиция и Росгвардия задержали более 1200 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх