На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Экс-директор фирмы в Крыму пойдет под суд за отмывание средств ФЦП

Кроме того, должностное лицо обвиняется в мошенничестве и невыплате зарплаты своим сотрудникам

В Крыму завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора ООО «Крымспецстрой». Он обвиняется сразу по трем статьям УК РФ, связанным с мошенничеством, невыплатой зарплаты сотрудникам и отмыванием денег, сообщила пресс-служба крымского Следкома.

По версии следствия, указанная фирма являлась подрядчиком строительства объекта ФЦП – школы в Челноковском микрорайоне Феодосии. На выполнение работ служба капстроительства Крыма перечислила предприятию аванс в 210 миллионов рублей, 128 миллионов из которых руководитель организации похитил. Чтобы легализовать эти деньги, он поручил бухгалтеру перевести финансы на счета нескольких фирм, с которыми в дальнейшем были заключены договоры купили-продажи автотранспортных средств. Таким образом, обвиняемый отмыл более шести миллионов рублей.

Кроме того, на протяжении нескольких месяцев директор «Крымспецстроя» не выплачивал сотрудникам зарплату. Общая сумма долга перед работниками составила более 450 тысяч рублей. При этом у него была реальная возможность выплатить людям заработанные деньги, но средства тратились на другие цели.

На имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело в отношении него направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писали «Примечания», результаты освоения выделенных в рамках ФЦП денег в Крыму оказались настолько мизерными, что Счетная палата РФ не смогла их оценить.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх