На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

ФСБ поймала готовивших в Крыму теракты украинских диверсантов

В шпионско-диверсионную группу входила российская военнослужащая, которую подозревают в раскрытии гостайны

В Крыму пресекли деятельность агентов главного разведуправления Украины. Они планировали совершить в республике диверсионно-террористические акты, похитить засекреченные сведения и завербовать россиян, сообщила пресс-служба ФСБ.

Организаторами планировавшихся операций были начальник подразделения украинской военной разведки в Херсоне и полковник Олег Ахмедов. В агентурную группу входили военнослужащая РФ, подозреваемая в выдаче в 2017-2018 годах украинской разведке сведений, составляющих гостайну, а также гражданин Украины, подозреваемый в шпионаже в пользу Украины.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже. Так как у российской военнослужащей есть несовершеннолетние дети, ей назначили домашний арест. Гражданин Украины заключен под стражу.

О предполагаемой шпионской деятельности стало известно в рамках расследования уголовного дела, о котором сообщалось в январе этого года. Его фигурантом является гражданин России, оборудовавший в Крыму по заданию полковника Ахмедова схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами, которые он доставил с территории Украины.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх