На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Развожаев ускорил разрушение Языковой балки

Заявление губернатора, что он остановил вывоз грунта, активизировало работу техники

В Языковой балке в Севастополе снова начались земляные работы. Вереница самосвалов вывозит оттуда грунт, уничтожая водоохранную зону Северной стороны города, пишет «НТС».

Еще в конце 2019 года Следком запретил копать берег Севастополя и возбудил уголовное дело за уничтожение Языковой балки. В ноябре 2020-го губернатор Михаил Развожаев поручил чиновникам дежурить в этом месте и не давать вывозить грунт. Когда выяснилось, что выкопанная земля служит стройматериалом для создания водозабора на реке Бельбек (объект ФЦП), губернатор заявил, что подрядчик строительства прекратил закупать грунт у частника, который вывозит его с Языковой балки.

Однако 10 января этого года работы там возобновились с прежним размахом. Съемочная группа «НТС» проследила, куда едут груженые землей самосвалы, и выяснила, что грунт снова доставляется на строительную площадку Бельбекского водозабора, что говорит о продолжении коммерческих отношений между собственником и подрядчиком строительства.

По словам председателя близлежащего СТ «Берег» Людмилы Руденко, местные жители в очередной раз написали письма в правительство, Севприроднадзор и департамент городского хозяйства.

«Письма просто тонут в бюрократической яме. Обращалась к секретарям заместителя губернатора Парикину, разговаривала с помощником заместителя губернатора Жигулиным. К сожалению, это просто стена. У нас нет приема, у нас COVID. Мы не можем достучаться до власти. Отписки», - рассказывает Руденко.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх