На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Решение о пробуривании тоннеля в скалах Инкермана пересмотрят

Развожаев заверил, что новые проекты будут обсуждаться с местными жителями

Проект строительства железнодорожного объезда вокруг Свято-Климентовского мужского монастыря, предполагающий бурение тоннелей в Инкерманских скалах, вероятнее всего, отправят на пересмотр. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Это уже второй вариант проекта, от которого может отказаться город. Реализация первого проекта уничтожила бы стадион, который сейчас строится в Инкермане в рамках ФЦП. Правительство пообещало закончить возведение спортивного объекта и найти другое решение по железной дороге.

Другим решением оказался сдвиг ветки вправо с обходом стадиона, но с захватом жилых домов, а также созданием тоннеля в скалах, который может угрожать крепости Каламита.

«На этом мы сейчас остановились и все ушли думать», - пояснил Развожаев.

По его словам, возможно, появится третий проект, не затрагивающий ни дома людей, ни Инкерманские скалы с крепостью. На это потребуется еще минимум полгода. Губернатор заверил, что любые решения будут обсуждаться с местными жителями.

Напомним, что построить железную дорогу в обход монастыря в Инкермане поручил президент Владимир Путин в январе прошлого года.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх