На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Киеве снесли памятник Суворову в рамках декоммунизации

Памятник Александру Суворову, который стоял у входа в Киевский военный лицей имени Ивана Богуна, демонтировали. Об этом рассказал глава Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович. «Суворов — на выход. Деколонизация на марше», — подписал Вятрович свой пост в Facebook.

Также он обратил внимание на то, что сегодня в Киеве была открыта мемориальная доска идеологу украинского национализма Дмитрию Донцову. Произошедшее Вятрович назвал «исторической ротацией».

Напомним, решение о сносе памятника Суворову, который был открыт к 30-й годовщине победы над нацистской Германией, приняла экспертная комиссией при Минкульте. За снос монумента выступало и руководство военного лицея. Памятник обещали не ломать, а переместить на задний двор. Вместо него хотели установить фигуру Богуна.  

На Украине с мая 2015 года действует закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов», который запрещает советскую символику. Закон предполагает уничтожение памятников и переименование улиц, названных в честь советских деятелей. Но Александр Васильевич Суворов — полководец 18-го века.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх