На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Эксперты рассказали, почему Аксенов мог уволить Проценко

По мнению специалистов, неэффективный губернатор хотел найти на кого можно свалить ответственность за свои провалы

По мнению экспертов, произошедшие отставки градоначальников Симферополя и Тольятти связаны с желанием местных губернаторов свалить ответственность за провальную социально-экономическую политику на представителей муниципалитетов, другим словам - просто найти «стрелочников», написали авторы популярного телеграмм-канала «Незыгарь» (339 тысяч подписчиков).

По мнению специалистов, механизм по использованию городских чиновников в качестве громоотводов сейчас актуален и может в дальнейшем еще неоднократно применятся неэффективными губернаторами.

При этом социологи отмечают усиление желания региональной элиты играть на теме возврата прямых выборов глав администраций городов.

«Перед большим электоральным циклом подобные инициативы все чаще появляются в информационном пространстве регионов и формируют контрповестку. Дискурс выступает дополнительным инструментом давления на губернаторов-варягов и рассматривается как элемент фронды», - отмечают эксперты.

Они также считают, что при дефиците ресурсов на уровне муниципалитетов высок потенциал политизации социально-экономических и управленческих процессов, актуализация которого приведет к повышению турбулентности.

«В этой связи специалисты все чаще говорят о вероятной отмене конкурсов и практике по прямому назначению губернаторами мэров областных центров», - написали авторы телеграмм-канала.

Ранее «Примечания» сообщали, что экс-руководитель симферопольской администрации Елена Проценко в феврале написала заявление об увольнении по собственному желанию. По заявлению Аксенова, она сделала это, оценив возможности своей команды. 29 марта состоялся конкурс на замещение должности главы администрации города, в финал которого вышел действующий и.о. мэра Валентин Демидов и временно безработный Михаил Шумилин.

По информации, опубликованной в социальных сетях, местные депутаты в тот же день должны были по принятой традиции утвердить нового градоначальника, после чего он бы улетел для получения инструкций в Москву, однако вопрос о голосовании с повестки сняли, по слухам, из-за того, что Демидова вызвали на предварительное согласование в столицу РФ. Впрочем, в пресс-службе Симферопольского городского совета эту информацию «Примечаниям» не подтвердили.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх