На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...
  • Анатолий Страшко
    Расстрелять , повесить и утопить!!!!!В Севастополе зад...

Репера Оксимирона приплели к массовому убийству в Керчи

Сделанный на основе эстонского фильма «Класс» клип рэпера Мирона Федорова, более известного под псевдонимом Oxxxymiron, стал причиной массового расстрела в керченском политехническом колледже. Об этом заявила осужденная за репост ролика с обнаженным ребенком и оправданная впоследствии Евгения Чудновец.
Активистка уже направила просьбу в Роскомнадзор и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой.

Директор Центра изучения социальной безопасности в Институте инновационного развития Евгения Чудновец потребовала запретить песню известного рэпера Oxxxymiron «Последний звонок». В доказательство она привела текст песни, наложенный на видеоряд из фильма «Класс» эстонского режиссера Ильмара Раага. 

По сюжету киноленты, вышедшей в прокат в 2007 году, два друга-одноклассника терпят издевательства от других школьников, после чего решают убить всех обидчиков. В конце картины оба подростка хотят покончить с собой.

«Считаю, что причиной трагедии в Керчи стал именно этот клип и текст песни», — написала в своем аккаунте в Facebook Чудновец.

Напомним, в Керченском политехническом колледже, 18-летний студент Владислав Росляков убил 20 человек и покалечил около 50 человек. Она заявила, что у нее не вызывает сомнений то влияние, которое Оксимирон оказывает на подростков. Она уверена, никакой морали в песне нет, зато она представляет реальную опасность, поскольку в ней обрисовывается план для подростка, как пойти и совершить массовое убийство детей, отмечает Чудновец.

Евгения выразила надежду, что исполнитель стремился к зарабатыванию денег и популярности, а не намеренно задумал провокацию к массовым убийствам.

В тексте песни говорится о сложных взаимоотношениях с одноклассниками и жажде мести.

По мнению Чудновец, все вариации песни и клипы на нее должны быть немедленно удалены из видеохостингов и социальных сетей, «дабы избежать повторения этих ужасных убийств наших детей». Чудновец обратилась и к самому музыканту, попросив Оксимирона самому удалить свою песню в память о погибших в Керчи.

Ссылка на первоисточник
наверх