На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Между Минском и Петербургом протянут скоростную ж/д магистраль

Власти РФ и Белоруссии поддержали идею построить высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) между Петербургом и Минском.

Проект в рамках укрепления связей Союзного государства пока находится на ранней стадии согласований. Известно, что в обсуждении возможного строительства уже участвовали главы правительств Республики Беларусь и России, а также специалисты и железнодорожники.

Принципиальных возражений по существу проекта никто не высказал.

Как подчеркнул госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, развитие России и Белоруссии в XXI веке невозможно без создания таких магистралей. В настоящее время, по мнению Рапоты, транспортные коммуникации не соответствуют тем требованиям, которые предъявляет научно-технический прогресс и экономическое взаимодействие двух стран.

Следует отметить, что строительство ВСМ между Петербургом и Минском также подразумевает возможное продолжение магистрали в Польшу и Германию.

Ранее в СМИ появлялась информация, что Россия и Белоруссия планируют создать режим внешней торговли, соединить Гражданский и Налоговый кодексы, а также унифицировать учет собственности к концу 2020 года.

Ссылка на первоисточник
наверх