На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

Правительство ввело новое условие для возврата водительских прав

В России лишенные прав водители смогут вернуть их только после оплаты всех штрафов за нарушение ПДД. Такое дополнительное условие утвердило правительство страны. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, что до сих пор, если у водителя отобрали права, чтобы вернуть их обратно по истечении срока лишения, необходимо было пройти проверку на знание ПДД.

Для тех, кто был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медосвидетельствования, необходимо было также предоставить медицинскую справку. И все. Задолженность по штрафам не была той причиной, по которой водителю могли отказать в возврате прав.

В итоге долги по штрафам продолжали копиться. Наиболее проблемная ситуация была именно с нетрезвыми водителями и отказниками. Ведь помимо лишения прав, на них накладывался еще и штраф 30 тысяч рублей. Водитель отходил пешком полтора года и получал права обратно. Штраф при этом он не платил.

Между тем для многих водителей, особенно в регионах, именно большой штраф был останавливающим фактором. Ведь 30 тысяч рублей - для многих очень большие деньги. Однако этот сдерживающий фактор не работал.

Чтобы сделать его действенным, Минюст даже разработал законопроект, согласно которому, когда водитель попался пьяным, предлагалось возвращать машину только под залог в размере этого штрафа. Однако этот проект так и не прошел.

Зато теперь водитель, не оплатив все штрафы, обратно свои права не получит.

Ссылка на первоисточник
наверх