На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Святые камни древнего Херсонеса продают по 15 тысяч рублей

Украшение и заряд положительной энергетикой пообещал потенциальным клиентам продавец, который в Интернете торгует, по его словам, брусчаткой с места крещения князя Владимира — из заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе.

Он рассказал, что брусчатка была им демонтирована аккуратно на площади более 1000 кв. м. Делец готов отправить «истинному ценителю» камни, «которые почти 100 лет пролежали по всемирном наследии ЮНЕСКО». Для якобы подтверждения аутентичности торгаш опубликовал фотографии, сделанные в музейном учреждении, — дорожки и стройработы в «Херсонесе Таврическом».

 

 

Фотографии из объявления о продаже с камней с «места крещения князя Владимира»

Номер телефона, указанный продавцом для связи с ним, выводит на крымского ИП Бондарь А. В., который владеет фирмой в Севастополе, и аренду строительной и специализированной техники. А также на объявления о продаже стройматериалов, плодородного грунта/чернозема с кладбища для огородов и теплиц.

Объявление о продаже брусчатки из «Херсонеса Таврического»

Пресс-служба заповедника «Херсонес Таврический», оказавшегося в центре скандала из-за застройки территории древнего полиса новоделами, опровергла продавца. В учреждении заявили, что это не представляющее ни исторической, ни культурной ценности мощение, уложенное в 2006 году и снятое с этом году возле Владимирского собора

«В 2020 года за счет благотворительного пожертвования без каких-либо затрат со стороны музея-заповедника были проведены работы по демонтажу старого покрытия. В результате был получен непригодный к использованию каменно-бетонный материал из обломков неправильной «рваной» формы с примесью грунта и дресвы», — уточнили в «ХТ».

В учреждении считают объявление о продаже брусчатки провокацией и попыткой недобросовестного продавца «набить» цену на «совершенно обычный товар, который отношения к музею-заповеднику не имеет». По непонятным для заповедника причинам сейчас ведется активная информационная работа для создания музею негативного имиджа, считают в «Херсонесе Таврическом» и обещают в соответствии с законодательством РФ защищать себя от информационных нападок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх