На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Напавший на школу в Бурятии подросток признан невменяемым

Напавшего на учеников и учителей школы в Бурятии девятиклассника признали невменяемым. Об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

По мнению следствия, подросток с двумя одноклассниками планировал убить в школе несколько человек, но «по независящим от них обстоятельствам умысел на убийство до конца доведен не был». 

СК предъявил нарушителю обвинения по статьям 30, 167 и 119 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц», «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества», «Угроза убийством»), сообщается на сайте ведомства. Материалы уже направлены в суд. Школьника признали невменяемым.

19 января подросток и двое его сообщников напали на школу в Улан-Удэ. Сообщалось, что девятиклассник Антон вошел в школу и сразу направился в кабинет, где проходили занятия у 7-го класса. Прямо с порога он метнул коктейль Молотова. Начался пожар. Дети бросились врассыпную, началась паника. Учительница, которая вела урок, бросилась на Антона, чтобы защитить детей. Он ударил ее топором, после чего стал нападать на детей.

В результате пострадали семь человек, в том числе учитель. Нападавший попытался покончить с собой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх