На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    В Белгород, в госпиталь раненых выхаживатьВ Севастополе зад...
  • Jurij Najdenov
    Свидетель- Аслан, всё ясно!😜За 2 млн компенса...
  • Sergei Kakurskii
    животный инстинкт -больше ничего нетВ Севастополе зад...

Пенсионерка погибла в Херсонской области в результате обстрела со стороны противника

За минувшие сутки Херсонская область в течение минувших суток подверглась очередной серии обстрелов. В результате один из боеприпасов, выпущенных противником, убил 85-летнюю пенсионерку, сообщил в своём официальном Telegram-канале губернатор области Владимир Сальдо.

По его словам, женщина погибла в селе Рубановка Каховского района.

Кроме того, около 5,8 тыс. человек остались без света в Чаплинке и Великой Лепетихе в результате террористических атак противника – там повреждения получили линии электропередачи и отключились электроподстанции.

Также обстрелам в течение суток подвергались Алешки, Каховка, Новая Каховка, Днепряны, Костогрызово, Новотроицкое, Новая Маячка, Пролетарка и Ольгино.

На сутки ранее артиллерия ВСУ нанесла по территории Херсонской области 44 удара, почти половину из них – в ночное время.

Херсонская область вошла в состав Российской Федерации 4 октября 2022 года по результатам прошедшего в регионе референдума. Противник контролирует около четверти территории области – местность, расположенную на правом берегу Днепра, включая город Херсон.

Административным центром субъекта в настоящее время является Геническ.

Ссылка на первоисточник
наверх