На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Росстат разъяснил Кремлю данные о нехватке у россиян денег на обувь

Как пояснили в ведомстве, данные были получены в рамках комплексного исследования условий жизни россиян. Оно предназначено для получения «полной, достоверной и официальной» статистики об условиях жизни «разных демографических и социально-экономических групп и слоев населения по всей стране и ее регионам».

Полученные данные нужно «рассматривать комплексно», отметили в Росстате. «Ответы на многие вопросы носят субъективный характер, отражающий представление отвечающих о достойном уровне жизни, богатстве и бедности»,— разъяснили в ведомстве.

Всего Росстат провел четыре раунда исследований. Доклады с информацией по каждому из этапов публикуются на сайте Росстата каждые два года. Пятый раунд запланирован на 2020 год.

В Росстате назвали проводимое исследование «одним из самых репрезентативных и глубоких». «Его методика создавалась совместно с лучшими экспертами страны и в сотрудничестве с Высшей школой экономики. В последнем из них было опрошено 60 тыс. домохозяйств. Интервью проводились с каждым из членов семьи и занимало не меньше часа-полутора»,— рассказали в ведомстве.

Как уточнил Росстат, по ряду показателей в 2018 году ситуация улучшилась по сравнению с 2016 годом. В частности, с 17,4% до 14,6% снизилось число тех, кто с большими затруднениями может «свести концы с концами» при покупке самого необходимого. При этом с 50,3% до 63,8% выросло число домохозяйств, члены которых могут покупать две пары удобной и подходящей по сезону обуви каждый год.

С просьбой пояснить результаты исследования к Росстату ранее обратилсяпресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что «был бы признателен за разъяснение этих данных».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх