На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Полиция завела уголовное дело по заявлению Рогозина из-за публикаций в интернете

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подал в правоохранительные органы заявление о клевете и защите чести и достоинства, ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело. Об этом со ссылкой на источники пишет «Коммерсант».

Поводом для иска стали, в частности, публикации информагентства «Руспресс» и сайта «Компромат-Урал», которые «выражают негативную оценку деятельности» Рогозина как главы «Роскосмоса».

В госкорпорации подтвердили факт подачи заявления, но отказались комментировать следствие. По данным газеты, заявление поступило в Генпрокуратуру, замгенпрокурора Виктор Гринь направил материалы в орган дознания. 22 февраля дело о клевете в СМИ в отношении неустановленного лица возбудило управление организации дознания (УОД) ГУ МВД по Москве. 

14 декабря «Компромат-Урал» со ссылкой на агентство «Руспрес» сообщил, что «Лента.ру» за взятку удалила критическую статью о «Роскосмосе». В публикации была, к примеру, фраза «Украденные из госказны деньги глава „Роскосмоса“ Дмитрий Рогозин тратит на PR-кампанию по отбеливанию собственной репутации». 6 февраля это же издание со ссылкой на архив полиции Москвы сообщило, что Рогозин в 90-х годах числился в розыске.

Заметку «Ленты.ру» опубликовали 7 декабря, затем удалили и вернули на сайт только 26 февраля. Главный редактор издания Владимир Тодоров заявил TJournal, что статью опубликовали преждевременно и в ней были фактические ошибки. Затем ее опубликовали, перепроверив факты и убрав «несколько абзацев с крайне оценочными суждениями, в которых, как оказалось, человек очень приукрасил действительность».

4 декабря глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко заявил РИА Новости, что на госкорпорацию идет информационная атака, цель которой — помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ структуры, «пожирающей федеральные деньги».

Перед этим глава Счетной палаты Алексей Кудрин и Генпрокуратура заявили о финансовых нарушениях, выявленных в «Роскосмосе».

 

Ссылка на первоисточник
наверх