На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Вводить режим ЧС на севере Крыма нет необходимости — МЧС

Необходимости вводить режим чрезвычайной ситуации в Армянске на севере Крыма, где было зафиксировано превышение концентрации вредных веществ, нет. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба в прямом эфире сообщил заместитель начальника главного управления МЧС по республике Алексей Фридман.

«Нет необходимости введения режима чрезвычайной ситуации.

Мы остаемся в том режиме, который у нас сейчас утвержден», – сказал Фридман.

По его словам, на данный момент для нейтрализации загрязнения водой уже обработано более 500 км дорог и 2,5 тысячи кв. м поверхностей. «Полагаю, что данные мероприятия необходимы и показывают свою эффективность», – подчеркнул представитель МЧС и уточнил, что в этой работе задействовано 15 машин.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что сейчас властями и привлеченными специалистами предпринимаются все возможные меры. «Все действия, которые мы совершаем, они соответствуют, по сути, режиму ЧС. Мы его не вводим в связи с определенными нормативами. По большому счету, делаем все возможное для того, чтобы ситуацию локализовать», – подчеркнул он, призвав игнорировать провокации в социальных сетях и на украинских ресурсах.

Первый заместитель министра здравоохранения Крыма Валентин Савченко доложил о 58 обращениях к медикам, некоторым их них потребовались просто консультации. «На амбулаторном лечении – 54 человека: 48 – взрослых, шесть детей. Госпитализировано четыре человека. Оснований для беспокойства нет», – сказал он, заверив, что химических отравлений среди поставленных диагнозов нет.

Представители Роспотребнадзора и регионального министерства экологии отчитались о взятых пробах, сегодня превышений норм по каким-либо показателям не зафиксировано.

Пробы направлены в Москву для более детального изучения, результаты будут готовы по истечении суток.

4 сентября Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма. Власти республики приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. Для детей региона объявлены дополнительные двухнедельные каникулы, их вывозят в санатории.

Ссылка на первоисточник
наверх