На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

На украинских КПП ВСУ задерживают мужчин «для сверки военного учета»

После введения военного положения на Украине сотрудники СБУ начали задерживать мужчин призывного возраста в Донбассе. Об этом со ссылкой на источники среди местного населения сообщают в центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР, передает «ЦарьГрад».

Очевидцы сообщают, что люди в военной форме останавливают подходящих по возрасту мужчин и впоследствии препровождают их в специальные вагончики для «беседы и сверки военного учета».

«Очевидцы сообщают, что со стороны украинского пункта пропуска «Станица Луганская» люди в военной форме задерживали всех мужчин призывного возраста и препровождали их в вагончики для «беседы и сверки военного учета». Со всеми задержанными также проводят беседы сотрудники СБУ. Информация и личные данные информаторов не разглашаются в целях их безопасности», — заявляют в ЦОС МВД ЛНР.

В ведомстве ЛНР уточнили, что по результатам предварительной проверки информация о задержаниях подтвердилась. Под данную меру подпадают все мужчины в возрасте до 50 лет.

Сегодня президент Украины Порошенко поручил командованию ВСУ предусмотреть немедленное повышение денежного обеспечения украинских боевиков в случае «наземной агрессии со стороны Российской Федерации».

Он также заявил о передислокации украинских вооруженных формирований в связи с введением в некоторых областях страны военного положения.

Напомним, что накануне Порошенко заявил о том, что «Россия в три раза увеличила число танков на границе и готовит полномасштабную войну с Украиной».

Также вчера спикер Верховной рады Парубий призвал НАТО направить в Черное море боевые корабли и авиацию.

Ссылка на первоисточник
наверх