На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

Высокопоставленный руководитель МВД в Крыму получил взятку 100 тысяч долларов

Посредником при передаче денег полицейскому стал адвокат

В отношении врио замначальника ялтинского отдела МВД возбуждено уголовное дело о получении особо крупной взятки. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

По версии следствия, подозреваемый проводил проверку возможных нарушений при постановке на кадастровый учет земельных участков, приобретенных иностранкой.

Во время этого процесса полицейский решил потребовать взятку за отказ в возбуждении уголовного дела. Стать посредником он предложил знакомому адвокату, который и договорился с владелицей земли о передаче денег.

Замначальника УМВД вынес решение об отказе в возбуждении дела и передал адвокату документы на право владения участками. После этого посредник получил сто тысяч долларов (более 7,7 миллиона рублей) и передал их должностному лицу.

Сейчас полицейский и адвокат задержаны, в ближайшее время им изберут меру пресечения. В отношении адвоката возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх