На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Мертвый уровень»: крымские водохранилища и реки зарастают травой

Осадки, выпавшие на полуострове в последние дни, не повлияли на ситуацию

Объем воды в водохранилищах Крыма достиг «мертвого уровня», пишет «РИА Новости Крым» со ссылкой на руководителя отдела гидрологии местного гидрометцентра Наталью Охрименко.

По ее словам, выпавшие на полуострове осадки не повлияли на ситуацию водой в регионе. Эксперт отметила, что наполненность водохранилищ на 30% и менее означает, что вода в них достигла «мертвого уровня». При этом в некоторых водоемах уровень жидкости сократился до 4-6%.

«Водохранилища уже и на водохранилища не похожи, зарастают травой и кустарником, подвергаются опасности гидротехнические сооружения», - констатировала Охрименко.

По ее мнению, ситуацию может изменить сильный снегопад или затяжные дожди. Ученые возлагают большие надежды на осадки, которые ожидаются в регионе 8 и 9 января.

В некоторых реках Крыма впервые за два десятка лет прекратился сток воды, пишет «ForPost». Среди них река Черная, питающая Севастополь, а также Альма, снабжающая Симферопольский и Бахчисарайский районы. Также пересыхают реки в районе Судака, Алушты и Феодосии.

Как ранее писали «Примечания», один из основных источник воды для крымской столицы - Аянское водохранилище - превратился в пустыню, в низине которой осталась лишь небольшая лужа.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх