На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Новые запреты для россиян ввела власть

Какие правила противопожарной безопасности, установленные правительством РФ, вступят в силу в январе

Новые правила для жильцов многоквартирных домов вступят в силу 1 января 2021 года, пишет «Прайм». Изданию эксперт по недвижимости Алексей Кричевский пояснил их.

Запрещается хранение личных вещей на чердаках МКД и в цокольных этажах.

Газовые приборы запрещено использовать, если неисправны и не прошли техобслуживание. Теоретически, под запрет попадает любая газовая плита до ее диагностики за счет жильца, отметил Кричевский.

Запрещено оставлять свечи, непотушенные сигареты без присмотра на балконах и лоджиях.  

Оконные решетки на окнах подвалов должны открываться. Возможно, проверяющие службы заинтересуются и решетками на первых этажах, если окна или двери указаны как эвакуационные выходы.

«За все эти правонарушения можно получить штраф от 2 000 до 5 000 руб., согласно статье 20.4 КоАП РФ. Если будет причинен вред здоровью других людей, в ход пойдет статья 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», — обратил внимание поясняет Алексей Кричевский.

Все аварийные и эвакуационные выходы должны открываться изнутри без ключа или иметь замок с дистанционной разблокировкой.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх