На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Прокуратура проверяет три химзавода на севере Крыма после выброса неизвестного вещества

Прокуратура после жалоб жителей севера Крыма на маслянистый налет на металлических предметах организовала проверки на трех химических предприятиях региона, сообщает министерство информации республики в среду.

Речь идет о филиале ООО "Титановые инвестиции" в Армянске, Крымском содовом заводе и заводе "Бром" в Красноперекопске.

Надзорное ведомство проверяет соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях.

Прокуратура организовала также проверку законности эксплуатации кислотонакопителя армянского филиала "Титановых инвестиций", соблюдения охранной зоны отстойника.

Представители филиала ООО "Титановые инвестиции" (крупный химзавод - производитель диоксида титана, раньше назывался "Крымский титан") заявили "Интерфаксу", что внештатных ситуаций на предприятии не было.

Бром? Появилось видео бурого облака над Красноперекопском
Роспотребнадзор не выявил превышений предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ в пробах воздуха, взятых в районе химзавода по производству диоксида титана в Армянске, проверяет еще два предприятия: "Крымской содовый завод" и "Бром".По данным специалистов Роспотребнадзора, выброс не представляет угрозы для здоровья крымчан. Вместе с тем некоторые жители Армянска сообщают о сыпи и рвоте у детей.

О том, что Армянск в ночь с 23 на 24 августа покрылся липкой ржавчиной, разъедающей металлические поверхности, "Примечания" сообщили в минувшую субботу. Основной версией жителей города был выброс неизвестного химического вещества на расположенном в городе заводе "Крымский титан", принадлежащем украинскому олигарху Дмитрию Фирташу. Первые комментарии чиновников с признанием факта происшествия появились в понедельник. Днем во вторник глава правительства Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что «по предварительным данным, выброс произошел на заводе «Титан». Однако около 20:00 в фейсбуке прмьера появилось уточнение: «По последним данным рабочей группы, возможно, выбросы вредных веществ в Армянске были осуществлены не с завода «Крымский титан», а с ОАО «Крымский содовый завод» или же с АО «Бром».

В ту же ночь, когда металлические предметы, провода, крыши и листья деревьев в Армянске покрылся липким желтовато-бурым налетом, соседний Красноперекопск накрыло рыжеватое облако. Видео облака - или, точнее, нечто вроде смога — удалось снять местным жителям.

Ссылка на первоисточник
наверх