На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минобороны России строит медцентр в районе бухты Омега в Севастополе

Военные построят еще 15 таких объектов в Западном, Восточном, Центральном и Южном округах

В Севастополе строится многофункциональный медицинский центр. Возводит объект военно-строительный комплекс Минобороны России при участии инженерных и железнодорожных войск. Построить центр поручил президент РФ Владимир Путин, деньги выделены федеральным правительством, сообщил заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Севастопольский центр, строительство которого началось 20 марта, должен быть готов до 15 мая этого года, уточнил Иванов, информацию которого приводит пресс-служба Минобороны РФ.

В Западном военном округе строятся шесть центров: в Одинцове (100 мест), в Подольске (200), в Нижнем Новгороде (60), в Смоленске (60), в Калининграде (100), в Пушкине (60). В Южном военном округе — три центра: в Ростове-на-Дону (160 мест), в Севастополе (60), в Волгограде (100). В Центральном военном округе — три центра: в Новосибирске (160 мест), в Омске (100), в Оренбурге (60). В Восточном военном округе — четыре центра: в Сосновом бору (60 мест), в Уссурийске (60), в Петропавловске-Камчатском (60), в Анастасьевке (200). На все эти объекты правительство РФ выделило 8,8 миллиарда рублей, уточнил Тимур Иванов.

Строят медцентры, которые будут оснащены необходимым современным оборудованием, в рамках развития инфраструктуры существующих военных госпиталей «в целях обеспечения безопасности военнослужащих и граждан», пояснил замглавы Минобороны России.

По информации источника «Примечаний», медицинский центр в Севастополе строится в районе бухты Омега — на территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472. Под стройплощадку отдано спортивное поле этого медучреждения.

Черными линиями ориентировочно выделена территория филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472 Минобороны России в Севастополе. Скриншот ПККР

«Там работа прямо кипит — толпы <на вид> узбеков в оранжевых спецовках, «рулят» всем, похоже, <на вид> армяне или азербайджанцы.

Но напрашиваются вопросы. Первый: почему работу выполняют «граждане союзных республик» и на каком основании? Второй: это район, славящийся своей вечно текущей канализацией, до моря — 200-300 метров, канализационные очистные сооружения «Южные» — не функционируют, просто сбрасывают неочищенные стоки», — рассказал собеседник «Примечаний».

На части территории филиала №1 военно-морского клинического госпиталя №1472 и расположенного рядом пансионата «Севастополь» — «закрытого, по сути, бесхозного» — Ольга Тимофеева (сейчас является замгубернатора Севастополя, а раньше была членом Совета Федерации от заксобрания Севастополя) предлагала устроить временную инфекционку, пока в городе будут строить новую инфекционную больницу, писало издание ForPost.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх