На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мобильные операторы смогут защитить россиян от звонков мошенников

Компании совместно с финансовыми организациями создадут систему блокировки звонков от злоумышленников

В России будет создана специальная система блокировки звонков от мошенников. Для этого в правительство внесут законопроект, подразумевающий снятие запрета на обработку оператором содержания разговоров, пишут «Известия».

Система будет разрабатываться мобильными операторами и финансовыми организациями, от лица которых злоумышленники чаще всего звонят абонентам. В Минэкономразвития поддержали проект и отметили, что его реализация позволит банкам уменьшить финансовые потери, а гражданам – получить дополнительную защиту от обмана. В ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение правительства.

Инициативу поддержали и в компаниях «МТС» и «Мегафон», которые уже используют совместную систему голосового антифрода. По информации «Tele2», у компании есть своя антифрод-платформа, запущенная в начале этого года и протестированная совместно с «Тинькофф», а в «Вымпелкоме» не прокомментировали возможность участия в проекте.

Ранее сообщалось, что кибермошенники разработали новый метод хищения денег у банковских клиентов с помощью установки на смартфоны программ удаленного доступа. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх