На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

У Развожаева сказали, кто в Севастополе заплатит за обработку подъездов

Департаменту горхоза отказали в сборе денег с жильцов многоквартирных домов, обслуживаемых государственными управляющими компаниями

Жильцам многоквартирных домов в Севастополе не придется платить за противокоронавирусную обработку подъездов, которую проведут управляющие компании, сообщила пресс-служба правительства города. В администрации города отметили, что дезинфекцию подъездов МКД, финансируемую из бюджета Севастополя, управляющие компании будут отрабатывать «в плановом режиме» по «четкому графику». Сейчас управляющие компании активно приобретают спецсредства и набирают новых работников.

Однако это все касается только многоквартирников, обслуживаемых государственными управляющими компаниями, дома, заключившие договора с частными организациями, будут платить им за дезинфекцию, уточнило издание ForPost со ссылкой на представителей правительства Севастополя.

Напомним, руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов настаивал на том, что обработка мест общего пользования в многоквартирных домах должна проводиться только по заявкам и за деньги жильцов — вопреки своему же приказу и информации врио губернатора Михаила Развожаева.

Развожаев пояснил, что дезинфекция подъездов МКД как мера препятствования распространению коронавируса финансируются из бюджета города.

«Мы уже выделили более 40 миллионов рублей из резервного фонда <правительства Севастополя> на различные мероприятия, в том числе на дезинфекцию. Все вещи, которые будут делаться дополнительно (в том числе и по дезинфекции), будут оплачены дополнительно из бюджета города, а не из кармана граждан», — дал слово Развожаев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх