На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымчанам для возведения домов дали землю, на которой нельзя строить

Люди не могут построить жилье и оформить участки

В селе Мирное (Симферопольский район) крымчанам для строительства домов и ведения своего хозяйства выделили 3074 участка. Из них несколько сотен наделов, расположенных в массиве «Новый», оказались в зоне, в которой запрещено строительство, пишет «Российская газета».

По данным Единого госреестра недвижимости, территория Мирного частично расположена в местности с особыми условиями использования территории — в «зоне военного объекта». В этой зоне, вокруг военного объекта, запрещена жилая застройка. Поэтому госстройнадзор Крыма отказал людям в выдаче разрешения на строительство.

Крымчане, попавшие в сложную ситуацию, не могут даже оформить выделенные им участки в собственность, хотя военные официально не против строительства на этой земле. Администрация Симферопольского района  только разводит руками — мол, не наше дело решать проблему.

Госстройнадзор Крыма пытается решить эту проблему, уже определен порядок согласования чиновниками документов для собственников участков в Мирном.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх