На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    В Белгород, в госпиталь раненых выхаживатьВ Севастополе зад...
  • Jurij Najdenov
    Свидетель- Аслан, всё ясно!😜За 2 млн компенса...
  • Sergei Kakurskii
    животный инстинкт -больше ничего нетВ Севастополе зад...

Солдат-срочник самовольно открыл стрельбу и убил двух товарищей в подмосковной части

Солдат в части совершил нападение на сослуживцев с применением огнестрельного оружия. В результате его действий погибли двое военнослужащих, сообщает РЕН ТВ. Еще один солдат получил тяжелое ранение.

Стрельба произошла в Наро-Фоминском городском округе Подмосковья. Раненый солдат успел позвонить своей матери.

Женщина, в свою очередь, вызвала на место происшествия сотрудников правоохранительных органов и медицинскую бригаду.

Пострадавший доставлен в лечебное учреждение. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Официальные комментарии от представителей оборонного ведомства пока не поступали.

Аналогичный случай произошел в октябре 2019 года в воинской части, расположенной в ЗАТО Горный Забайкальского края. Тогда рядовой Рамиль Шамсутдинов открыл огонь во время смены караула, в результате чего восемь человек погибли и еще двое были серьезно травмированы.

Шамсутдинов объяснил свои действия неуставными отношениями и издевательствами, которым он подвергался в течение всей службы. Он утверждал, что в части к нему неоднократно применяли физическое насилие.

Солдат признал свою ответственность за совершенное. В январе 2021 года суд в Чите вынес ему приговор — 24,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Позже Шамсутдинов пытался вступить в ряды добровольцев для участия в СВО, но Министерство обороны отказалось заключить с ним контракт.

Ссылка на первоисточник
наверх