На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...
  • Eduard
    Сперма в бошку била. Отрежте яйца успокоятся!В Подмосковье дво...

Первый серийный электромобиль появился в России

Сейчас проводятся испытания опытного образца, а в продажу машины могут поступить уже в следующем году

В России создан первый электромобиль-кроссовер «КАМА-1», готовый к серийному производству, пишут «Известия».

Авто спроектировали специалисты Национальной технологической инициативы. Сейчас проводятся испытания опытного образца, которые завершатся в ближайшее время и уже 10-11 декабря электромобиль представят на выставке в Москве.

Четырехместная машина имеет габариты 3,4 на 1,7 метра. В базовой комплектации, которая будет стоить один миллион рублей, предусмотрена батарея на 33 киловатт-часа, позволяющая преодолеть до 300 километров при полном заряде. Электрокар разгоняется до 60 километров в час за три секунды, а его максимальная скорость составит 150 километров в час.

Первый отечественный серийный электромобиль может поступить в продажу уже в следующем году.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх