На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В уничтожении вертолета Вооруженных сил РФ виноваты россияне — МИД Азербайджана

Два летчика погибли и один ранен в результате атаки азербайджанских военных

Азербайджан официально признал, что его военные сегодня вечером сбили в районе города Нахичевань вертолет Ми-24 Вооруженных сил России. Об этом сказано в заявлении министерства иностранных дел Азербайджана, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Баку обвинил пилотов вертолета в том, что вертолет находился вблизи азербайджанско-армянской границы, где воюют армяне и азербайджанцы из-за территории Нагорного Карабаха. Баку также обвинил пилотов в том, что они летели «в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО», а Вооруженные силы РФ — в том, что российские вертолеты ранее не были замечены азербайджанскими военными в районе уничтожения Ми-24.

«В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение», — пояснило МИД Азербайджана убийство военных РФ.

Баку извинился перед Россией за случайный «трагический инцидент», выразил соболезнования семьям убитых, пожелал здоровья выжившим военнослужащим ВС РФ и заявил, что готов откупиться за произошедшее.

Ми-24 был сбит над Арменией, вертолет находился вне зоны боевых действий, сообщили агентству «РБК» в Минобороны России. Ми-24 сопровождал автоколонну 102-й российской военной базы в Гюмри (Ширакская область Армении). В результате атаки азербайджанцев погибли два члена экипажа вертолета, третий ранен и эвакуирован с травмами средней тяжести.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх