На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Спецкор «Новой» считает подделкой видео об «убитом русском» в Ливии

Такой точки зрения придерживается специальный корреспондент «Новой газеты» Ирек Муртазин.

Ранее сторонники ПНС разместили фото и видео, где изображено тело якобы погибшего гражданина РФ. Террористы группировки RADA провели осмотр рюкзака убитого. В нём находились сменная одежда, нож, жгуты Эсмарха, два ИПП, российские деньги и ряд других предметов.

Муртазин обратил внимание на фигурирующие в ролике бумажные десятирублевые купюры, которые в России уже не популярны. Спецкор «Новой газеты» задался вопросом, с чего россиянин стал бы хранить эту купюру, а также добавил, что показанные «доказательства» выглядят постановочными. 

Вброс ПНС был сделан спустя сутки после пресс-конференции спикера ЛНА, генерал-майора Ахмада Мисмари. В ходе выступления были представлены факты того, что Турция в обход эмбарго ООН оказывает поддержку силам ПНС. В частности, были продемонстрированы записи с камеры турецкого бронетранспортера Kipri, захваченного Ливийской национальной армией.

На устройстве была обнаружена запись тренировок террористов ПНС Ливии, проводимых турецкими инструкторами в триполитанском порту. Кроме того, на записи замечены сирийские наёмники, которых Анкара перебрасывает на территорию Ливии.

В данный момент, по данным ЛНА, на стороне ПНС воюет 1,5 тыс. военных турецкой армии, 17 тыс. сирийских наемников, а также бойцы ЧВК SADAT из Турции. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх