На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

СМИ подозревают в отравлении Навального сотрудников ФСБ

Сам политик заявил, что операцию организовал глава Федеральной службы безопасности

В расследовании, которое провели The Insider, Bellingcat и CNN, der Spiegel и El Pais, говорится, что к отравлению оппозиционера Алексея Навального причастны восемь сотрудников ФСБ. Об этом пишет The Insider.

Журналисты установили личности этих людей с помощью анализа и сопоставления метаданных звонков, баз данных и сведений из открытых источников. Так, причастными к покушению на Навального расследователи считают Станислава Макшакова, Олега Таякина, Алексея Александрова, Ивана Осипова, Константина Кудрявцева, Алексея Кривощекова, Михаила Швеца и Владимира Паняева.

По данным The Insider, что слежка за политиком началась еще в 2017 году, когда тот захотел участвовать в выборах президента РФ. Отмечается, что во время первого покушения в Калининграде пострадала жена оппозиционера Юлия Навальная. Вторая попытка произошла через два месяца в Томске. Сам Навальный заявил, что такая операция «не могла быть организована никем, кроме как главой ФСБ Александром Бортниковым по распоряжению президента Владимира Путина», пишет «Эхо Москвы» со ссылкой на блог политика.

Напомним, что Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Борт экстренно приземлился в Омске и его доставили в реанимацию местной больницы. Спустя два дня политика, находящегося в коме, доставили спецбортом в берлинскую клинику «Шарите», где его подключили к аппарату ИВЛ. После обследования немецкие врачи заявили, что политик был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх