На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Работники керченского «Залива» бастуют против уменьшения зарплат

Сотрудники предприятия увольняются из-за невыплаты заработанных за последний месяц денег

В трубном цехе судостроительного завода «Залив» в Керчи 1 июня началась забастовка рабочих. По словам одного из них, сотрудникам не выплатили заработанные за последний месяц деньги, пишет «Керчь.ФМ».

В связи с уменьшением зарплаты с предприятия ушли до 50% рабочих, отметил рабочий. Новую зарплатную политику объясняют сокращением расходов и экономией финансов. При этом директор завода находится в Зеленодольске, из-за чего сотрудники не могут обратиться к нему напрямую.

«Люди не довольны, как им позакрывали наряды – за прошедший месяц на 40-50%. Завод теряет крупные заказы, их отдают в Выборг или на «Звезду». Работать фактически скоро станет некому. Завод разваливается», - рассказал сайту один из сотрудников.

Коллектив направил письмо руководству в Зеленодольск, на что получили «отписку, которая никого не устроила». По словам сотрудников, дальнейшая деятельность предприятия оказалась под угрозой, так как завод не получает новые заказы, «строительство новых мистралей под вопросом», а недостроенные при прошлом руководстве корабли так и стоят незавершенными.

В свою очередь в пресс-службе «Залива» опровергли данную информацию, заявив, что работники цеха возмущены анонимными обращениями в СМИ, которые порочат коллектив и дестабилизируют работу цеха.

Ранее сообщалось, что министерство обороны РФ подписало с керченским судостроительным заводом «Залив» контракт на постройку двух первых отечественных универсальных десантных кораблей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх